Subasta 1046T, Lote # 223
Lote de 18 piezas.
Diferentes orígenes y diseños.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana y cerámica.
Algunos Ánfora y San Isidro.
Consta de: florero, depósito con tapa, 4 platos hondos, 4 platos para pan, 8 tazas y 4 con base.
Decoradas con elementos vegetales, florales, orgánicos, esmalte dorado, paisaje rural y caracoles marinos.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
27 cm de alto (florero)
Estimado $700-1,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |